Муниципальное казенное учреждение
"Дом культуры муниципального образования Славный"
301505 Тульская обл., Арсеньевский район, пгт. Славный, ул. Центральная, д. 4
+7(991)414-43-11 dk.slavniy@tularegion.org

День соседей прошел в п. Славный

Не первый год на территории муниципального образования Славный проводится праздник день Соседей. История этого события берет начало во Франции, первые празднования начались в 2000 году, чуть позже этот праздник стал Международным днем Соседей и отмечается  он в конце мая.

Поводом для создания подобного мероприятия стали в последние десятилетия заметные тенденции к разобщенности, уходу в себя и одиночеству, а также ослаблению социальных связей.

Этот праздник направлен на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными в этом мире, где все чаще встречается социальное безразличие. Объединение и поддержка соседями друг друга дает возможность преодолевать их повседневные трудности. А фраза «хорошие соседи стали хорошими друзьями» говорит сама за себя.

Администрация МО Славный и неравнодушные граждане,  пытаются возродить добрососедские отношения, организуя совместные субботники, устраивая праздники двора.

Так 25 мая  прошел праздник во дворе дома № 3 по улице Молодежной.  Гостей, по русской традиции потчевали чаем и угощали плюшками и сладостями. Сотрудники ДК п. Славный подготовили развлекательную программу для гостей праздника.  В конкурсах участвовали все. А победители стали участниками «недетской» лотереи.

Жители поселка с радостью приняли участие в Международном дне соседей, отметив, что это хорошая традиция, которая способствует возрождению добрососедских отношений и дает возможность познакомиться поближе  с теми, кто живет рядом, приятно пообщаться и обсудить все новости двора.

Напомним, главная цель акции — содействие продвижению и развитию добрососедства в России, от дома и двора до муниципалитета. Речь идет как о взаимоотношении соседей, а также организаций, расположенных на «соседской» территории, влияющих на формирование добрососедского климата и развития территории.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «МКУ «ДК МО Славный» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.
ПОНЯТНО, СПАСИБО