«Здесь русский дух, блинами пахнет»

Масленица — это самый веселый и, наверное, самый любимый народный праздник в нашей стране, он  привлекает совершенно разные аудитории, но все же считается семейным. Многовековые традиции «изгнания» зимы и встречи весны предполагают проведение веселых народных гуляний со сжиганием соломенного чучела, шутками, песнями и так далее. Дом культуры муниципального образования Славный приглашает всех желающих на праздник «Здесь русский дух, блинами пахнет».

Веселые затейницы, Марфа и Фекла, в ходе гуляния, расскажут о празднике, попутно предложат гостям принять участие в различных забавах,  играх и познакомиться с   народными традициями.

Дом культуры пгт. Славный
Тульская обл., Арсеньевский р-н., пгт. Славный, ул. Центральная, зд. 4