Жителей п. Славный приглашают поучаствовать в областном конкурсе – фестивале «Семья года»

Уважаемые жители поселка !

В целях повышения социальной значимости семьи в регионе в девятый раз проводится областной конкурс – фестиваль «Семья года».
К участию в конкурсе приглашаются семьи, члены которых являются гражданами Российской Федерации и проживают на территории Тульской области, состоящие в браке, зарегистрированном в органах ЗАГС, воспитывающие (или воспитавшие) детей.

Конкурс объявлен по 6 номинациям:

1. «Многодетная семья» (в данной номинации принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приемных);

2. «Молодая семья» (участие в данной номинации принимают семьи, зарегистрировавшие брак в органах ЗАГС, и имеющие стаж супружеской жизни не менее трех лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приемных, возраст супругов не более 35 лет);

3. «Сельская семья» (в данной номинации принимают участие семьи, проживающие в сельской местности);

4. «Золотая семья России» (участниками в данной номинации являются семьи, члены которых состоят в браке, зарегистрированном в органах ЗАГС, не менее 50 лет);

5. «Семья – хранитель традиций» (в данной номинации принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии);

6. «Семья, воспитывающая ребенка-инвалида» (в данной номинации принимают участие семьи, воспитывающие (воспитавшие) ребенка-инвалида).

Для участия в конкурсе не номинируются победители Всероссийского конкурса «Семья года» 2018 – 2020 годов.

Проведение конкурса планируется организовать в 3 этапа:

I этап конкурса (муниципальный) организуется на уровне муниципальных образований Тульской области с 17 мая по 4 июня 2021 года и заключается в отборе кандидатур для участия в конкурсе на областном уровне;

II этап конкурса (областной) состоится с 7 по 18 июня 2021 года и заключается в оценке представленных документальных материалов участников конкурса;

III этап конкурса (финал) состоится с 2 по 4 июля 2021 года на базе оздоровительного учреждения Тульской области. Данный этап организуется в форме творческого конкурса и состязаний семей в находчивости, оригинальности и сообразительности.

Третий этап (финал) конкурса для участников в номинациях «Золотая семья России», «Семья, воспитывающая ребенка – инвалида» проводится за-очно и заключается в оценке видеороликов.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и представить полный пакет документов в администрацию муниципального образования Славный (п. Славный,ул.Школьная,д.7) до 1 июня  2021 года.

Победители конкурса номинируются для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года» по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций» (в соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе «Семья года»).

Подробная информация размещена на сайте министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Постановление о проведении муниципального этапа конкурса-фестиваля «Семья года»

Приказ о проведении областного конкурса-фестиваля «Семья года»