Муниципальное казенное учреждение
"Дом культуры муниципального образования Славный"
301505 Тульская обл., Арсеньевский район, пгт. Славный, ул. Центральная, д. 4
+7(991)414-43-11 dk.slavniy@tularegion.org

«Прогресс неизбежен, его прекращение означало бы гибель цивилизации», эти слова принадлежат учёному, академику, лауреату Нобелевской премии мира 1975 года Андрею Дмитриевичу Сахарову, которому 1 мая 2021 года исполняется 100 лет со дня рождения.

В преддверии этой знаменательной даты МКУ «ДК МО Славный» приглашает посетить информационную выставку «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи», организованную в сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией «Архив и мемориальная квартира А. Д. Сахарова» (г. Москва)

Академик Сахаров – выдающийся ученый-физик, общественный деятель, правозащитник и гуманитарный мыслитель планетарного масштаба. Его жизнь и деятельность были неразделимо связаны с величайшими историческими процессами второй половины ХХ века, определившими будущее не только нашей страны, но и всего человечества. Человек, которого называли отцом советской водородной бомбы, он получил Нобелевскую премию мира «за бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между народами и за мужественную борьбу со злоупотреблениями властью и любыми формами подавления человеческого достоинства».

Выставка, построенная по хронологическому принципу, охватывает всю жизнь ученого, показывая основные аспекты его деятельности и основные события его биографии. Она позволяет окинуть одним взглядом важнейший период истории – то время, когда родился современный мир, и оценить ту роль, которую сыграл в этих процессах Андрей Дмитриевич Сахаров.

Выставка размещается в холле МКУ «ДК МО Славный» и доступна для самостоятельного ознакомления с 02.04.2021г. до 09.04.2021г.

Режим работы выставки:
понедельник – четверг: с 11:00 до 20:00;
пятница: с 11:00 до 18:00.
‼Вход свободный‼Только по предварительной записи‼
Запись – по телефону +7 (991)414-43-11.

Мероприятие проводится с соблюдением всех требований «Роспотребнадзора».

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «МКУ «ДК МО Славный» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.
ПОНЯТНО, СПАСИБО