Муниципальное казенное учреждение
"Дом культуры муниципального образования Славный"
301505 Тульская обл., Арсеньевский район, пгт. Славный, ул. Центральная, д. 4
+7(991)414-43-11 dk.slavniy@tularegion.org

Масленицу гулять — зиму провожать!!!

Масленица — один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы.

В минувшее воскресенье жители поселка Славный проводили зиму веселыми песнями, танцами, играми, конкурсами и, конечно же, сжиганием чучела. В этот день погода «радовала» как никогда – то снег запорошит, то град атакует. Но, как известно, не только от погоды зависит настроение человека! В душе каждого, кто пришел на Масленицу, было радостно и тепло!

Участники клубных формирований «Найди себя», «Юные аниматоры» и «Мир фантазий» подготовили и провели веселую развлекательную программу, наполненную песнями, играми и плясками. Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. На празднике звучали русские народные масленичные песни, поговорки, частушки.

Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах. Здесь были и бег в мешках, и конкурс «Накорми масленицу», и скачки верхом на конях, и «Петушиные бои». Те ребята, которые взяли первенство в состязаниях получили не только заряд положительных эмоций, но и небольшие призы за участие в конкурсах и играх.

Самым ярким событием стало традиционное сожжение чучела Масленицы.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «МКУ «ДК МО Славный» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.
ПОНЯТНО, СПАСИБО