2 сентября в МО Славный прошла Всероссийская акция «Цветы Памяти»

Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведённая Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацисткой Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать.🇯🇵

2 сентября в МО Славный прошла Всероссийская акция «Цветы Памяти». Сотрудники МКУ «Дом культуры МО Славный» был подготовлен митинг, который прошел на аллее 65-летия Победы ВОВ. В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, администрация, сотрудники Дома культуры и учащиеся 8 класса МКОУ СОШ возложили к памятному месту боевой славы живые цветы. После митинга учащиеся посетили выставочное пространство, посвящённое 75-летию Великой Победы. Экскурсию провёл руководитель Военно-исторического поискового клуба «Славный»- Иван Сопов.